Tennishalle Erhardt - Björn Borg
2020

Raiffeisen Tennis Cup 2020

Gruppeneinteilung + aktuelle Platzierung (Stand 16.02.2020)

AK Herren 35 AK Herren 50  
Gruppe A Gruppe A Gruppe B
1.TC Küps 1 1.SV Friesen 1.TeG Rennsteig 2
2.TC Kronach 2.TC Marktrodach 2.TC Steinwiesen
3.TV Wallenfels 3.TC Küps 2 3.SV Neuses
4.TC Rothenkirchen 4.TSV Stockheim  
5.TeG Rennsteig 1    

 

Spielplan: (Spielbeginn 14:00 Uhr)

Datum AK Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
SA 25.01.2020 H50 TC Marktrodach TSV Stockheim 1:2
    Engelhardt Kern 6:1/6:0
    Schwarz Herrmann 6:1/6:7/10:12
    Wich-Knoten/Steger Kern/Krause 3:6/3:6
         
  H50 SV Friesen TC Küps 2 2:1
    Fößel Wich 6:7/6:2/5:10
    Schmidt Kuhnlein 6:1/6:1
    Grune/Schmidt Wich/Spörrlein 6:0/7:5
         
SO 26.01.2020 H50 SV Neuses TC Steinwiesen 0:3
    Horn Simon 4:6/3:6
    Lebok Müller 2:6/4:6
    Lebok/Krebs Kotschenr./Schreiner 1:6/1:6
         
SA 01.02.2020 H50 TeG Rennsteing 2 TC Steinwiesen 2:1
    Müller Simon 6:1/6:0
    Seiler Müller 1:6/6/7
    Müller/Seiler Simon/Schreiner 6:0/6:2
         
  H50 SV Friesen TC Marktrodach 1:2
    Grune Engelhardt 1:6/0:6
    Schmidt Wich-Knoten 6:2/6:1
    Grune/Schmidt Engelh./Wich-Knoten 6:0/4:6/1:10
         
SO 02.02.2020 H35 TC Kronach TeG Rennsteig 1 3:0 w. o.
         
  H35 TC Küps 1 TC Rothenkirchen 2:1
    Bittner Völk 3:6/4:6
    Roth Förtsch 6:2/6:0
    Bittner/Roth Völk/Förtsch 6:1/6:3
         
SA 08.02.2020 H50 TSV Stockheim TC Küps 2 0:3
    Roth Schulze 2:6/3:6
    Herrmann Kuhnlein 7:5/1:6/7:10
    Roth/Herrmann Schulze/Kuhnlein 0:6/2:6
         
SA 15.02.2020 H50 SV Friesen TSV Stockheim 3:0
    Grune Roth 6:0/6:2
    Schmidt Herrmann 6:1/6:1
    Grune/Schmidt Roth/Herrmann 6:1/6:0
         
  H50 TC Marktrodach TC Küps 2 2:1
    Engelhardt Schulze 6:0/6:2
    Steger Wich 2:6/3:6
    Engelhardt/Schwarz Schulze/Wich 6:2/6:4
         
SO 16.02.2020  H35 TC Küps 1 TeG Rennsteig 1 3:0
    Bittner Grünbeck 6:1/6:3
    Roth Brummer 6:1/6:2
    Bittner/Roth Grünbeck/Brummer 6:3/6:0
         
SA 29.02.2020 H50 TeG Rennsteig 2 SV Neuses  
         
SO 01.03.2020 H35 TV Wallenfels TeG Rennsteig 1  
  H35 TC Kronach TC Rothenkirchen  
         
SA 07.03.2020 H50 Sieger GR. A Zweiter GR. B  
  H50 Sieger GR. B Zweiter GR. A  
         
SO 08.03.2020 H35 TV Wallenfels TC Rothenkirchen  
         
SO 22.03.2020 H35 TC Küps 1 TV Wallenfels  
  H35 TC Rothenkirchen TeG Rennsteig 1  
         
SA 28.03.2020 H50 Finale    
  H50 Spiel um Platz 3    
         
SO 29.03.2020 H35 TC Küps 1 TC Kronach 09:00 Uhr

 

 

Veranstalter: VR Bank Oberfranken Mitte eG

Ansprechpartner: Thomas Grünbeck

Herren Team Turnier

Kurze Infos:

  1. Altersklasse: 35 - 49 Jahre / ab 50 Jahre
  2. Spielmodus: 2 Einzel und 1 Doppel
  3. Jede Mannschaft bringt pro Spieltag 3 neue Bälle mit
  4. Spielberichte liegen in der Tennishalle aus
  5.  Bei nur einer Begegnung pro Spieltag wird auf zwei Plätzen begonnen

 

 

 

29 Dezember 2019

Silvester Cup 2019 STC Redwitz

Sonntag 29.12.2019 von 13:00 - 17:00 Uhr

Herren Doppelturnier

Veranstalter: Uwe Fugmann

Anmeldung bzw. weitere Informationen bei Uwe Fugmann

Startgebühr: € 15,00