Turniere 2018 / 2019
19. Januar 2019
Raiffeisen Oberfranken Mitte eG
Tennis Cup 2019
Herren Team Turnier
AK: 35 - 49 Jahre
AK: ab 50 Jahre
gespielt werden:
- 2 Einzel
- 1 Doppel
Herren 35
Gruppe A |
TC Küps 1 |
TeG Rennsteig 1 |
TC Kronach |
TC Rothenkirchen |
Herren 50
Gruppe A | Gruppe B | |
TC Steinwiesen 1 | TeG Rennsteig 2 | |
SV Neuses | TC Steinwiesen 2 | |
TC Küps 2 | SV Friesen | |
TC Marktrodach |
Spielplan
Sa 19.01.19 | 14 Uhr | H50 | TeG Rennsteig 2 | - | TC Steinwiesen 2 | 3:0 | |||
Müller, A. | - | Kotschenreuther, H. | 6:0/6:0 | ||||||
Stieler, U. | - | Beierlorzer, W. | 6:1/6:0 | ||||||
Müller/Stieler | - | Kotschenr./Weber | 6:2/6:1 | ||||||
H50 | SV Neuses | - | TC Marktrodach | 0:3 | |||||
Fugmann, U. | - | Engelhardt, B. | 4:6/6:3/3:10 | ||||||
Höfner, T. | - | Schwarz, E. | 1:6/4:6 | ||||||
Höfner/Kuhnlein | - | Engelhardt/Schwarz | 0:6/0:6 | ||||||
So 20.01.19 | 14 Uhr | H35 | TC Küps 1 | - | TeG Rennsteig 1 | 3:0 | |||
Bittner, A. | - | Grünbeck, T. | 6:2/6:0 | ||||||
Roth, F. | - | Monat, O. | 6:1/6:1 | ||||||
Bittner/Roth | - | Grünbeck/Monat | 6:3/6:1 | ||||||
H50 | TC Steinwiesen 1 | - | TC Küps 2 | 3:0 | |||||
Simon, M. | - | Kuhnlein, R. | 6:1/6:2 | ||||||
Simon, R. | - | Wich, R. | 6:3/6:0 | ||||||
Simon/Simon | - | Wich/Spörlein | 6:2/6:0 | ||||||
So 27.01.19 | 14 Uhr | H35 | TC Küps 1 | - | TC Rothenkirchen | 1:2 | |||
Bittner, A. | - | Wicklein, T. | 7:5/6:4 | ||||||
Roth, F. | - | Völk, M. | 3:6/0:6 | ||||||
Bittner/Roth | - | Wicklein/Völk | 5:7/1:6 | ||||||
Sa 02.02.19 | 14 Uhr | H50 | TeG Rennsteig 2 | - | SV Friesen | 3:0 | |||
Müller, A. | - | Grune, J. | 6:2/6:1 | ||||||
Seiler, T. | - | Fößel, G. | 2:6/6:4/11:9 | ||||||
Müller/Seiler | - | Grune/Schmidt | 7:5/6:4 | ||||||
H50 | TC Marktrodach | - | TC Küps 2 | 2:1 | |||||
Engelhardt, B. | - | Kuhnlein, R. | 6:0/6:0 | ||||||
Schwarz, E. | - | Wich, R. | 6:3/7:6 | ||||||
Schwarz/Wich-Knoten | - | Wich/Spörlein | 3:6/6:3/5:10 | ||||||
So 03.02.19 | 14 Uhr | H35 | TC Rothenkirchen | - | TeG Rennsteig 1 | 2:1 | |||
Wicklein, T. | - | Grünbeck, T. | 6:0/6:2 | ||||||
Siebert, T. | - | Conte, R. | 2:6/4:6 | ||||||
Wicklein/Siebert | - | Grünbeck/Conte | 6:4/6:4 | ||||||
11 Uhr | H35 | TC Küps 1 | - | TC Kronach | 2:1 | ||||
Bittner, A. | - | Michel, B. | 6:4/6:4 | ||||||
Fößel, M. | - | Thoennes, M. | 1:6/0:6 | ||||||
Bittner/Reeb | - | Michel/Kratochvill | 6:4/6:2 | ||||||
Sa 09.02.19 | 14 Uhr | H50 | TC Steinwiesen 1 | - | TC Marktrodach | 3:0 | |||
Schwarzmeier, J. | - | Engelhardt, B. | 5:7/6:3/10:6 | ||||||
Simon, R. | - | Steger, K. | 6:1/6:0 | ||||||
Schwarzm./Simon, R. | - | Engelh./Schwarz | 6:2/6:3 | ||||||
H50 | SV Friesen | - | TC Steinwiesen 2 | 3:0 | |||||
Grune, J. | - | Beierlorzer, W. | 6:3/6:0 | ||||||
Fößel, G. | - | Schreiner, B. | 6:0/6:2 | ||||||
Grune/Schmidt | - | Beierl./Schreiner | 6:4/4:6/10:6 | ||||||
So 17.02.19 | 14 Uhr | H35 | TC Kronach | - | TeG Rennsteig 1 | 3:0 | |||
Michel, B. | - | Grünbeck, T. | 7:5/6:2 | ||||||
Thoennes, M. | - | Cont, R. | 6:1/6:2 | ||||||
Michel/Thoennes | - | Grünbeck/Cont | 6:2/6:4 | ||||||
H50 | TC Steinwiesen 1 | - | SV Neuses | 0:3 w. o. | |||||
Sa 23.02.19 | 14 Uhr | H50 | SV Neuses | - | TC Küps 2 | 1:2 | |||
Lebok, W. | - | Kuhnlein, R. | 6:3/1:6/3:10 | ||||||
Fehn, T. | - | Wich, R. | 3:6/1:6 | ||||||
Fugmann/Lebok | - | Kuhnlein/Wich | 6:3/1:6/10:7 | ||||||
So 10.03.19 | 14 Uhr | H35 | TC Kronach | - | TC Rothenkirchen | 2:1 | |||
Michel, B. | - | Wicklein, T. | 5:7/3:6 | ||||||
Thönnes, M. | - | Förtsch, T. | 6:3/6:3 | ||||||
Michel/Thönnes | - | Wicklein/Siebert | 6:3/6:3 | ||||||
Platz5 | H50 | SV Neuses | - | TC Steinwiesen 2 | 1:2 | ||||
Fugmann, U. | - | Beierlorzer, W. | 6:2/6:4 | ||||||
Höfner, T. | - | Schreiner, B. | 0:6/0:6 | ||||||
Fugmann/Krebs | - | Schreiner/Weber | 4:6/6:0/1:10 | ||||||
Sa 16.03.19 | 14 Uhr | H50 | TC Steinwiesen 1 | - | SV Friesen | 3:0 w. o. | |||
H50 | TeG Rennsteig 2 | - | TC Marktrodach | 3:0 | |||||
Stieler, U. | - | Engelhardt, B. | 6:1/6:2 | ||||||
Knabner, B. | - | Schwarz, E, | 6:3/6:0 | ||||||
Stieler/Seiler | - | Schwarz/Wich-Knoten | 6:0/6:0 | ||||||
Sa 23.03.19 | 14 Uhr | H50 | TC Steinwiesen 1 | - | TeG Rennsteig 2 | 1:2 | |||
Schwarzmeier, J. | - | Müller, A. | 1:6/2:6 | ||||||
Simon, M. | - | Stieler, U. | 6:3/6:4 | ||||||
Schwarzm./Simon | - | Müller/Stieler | 6:7/2:6 | ||||||
H50 | SV Friesen | - | TC Marktrodach | 1:2 | |||||
Grune, J. | - | Engelhardt, B. | 4:6/1:6 | ||||||
Schmidt, J. | - | Schwarz, E. | 6:4/6:2 | ||||||
Grune/Schmidt | - | Engelh./Schwarz | 6:3/4:6/2:10 | ||||||
Bei Spieltagen, an denen nur ein Spiel angesetzt ist, beginnen wir auf beiden Plätzen.
Terminänderung möglich.
Ansprechpartner:
Thomas Grünbeck (0151-55566710)
Christina Erhardt (0151-46511209)