Tennishalle Erhardt - Björn Borg
19 January

Raiffeisen Oberfranken Mitte eG

Tennis Cup 2019

 

Herren Team Turnier

 

AK: 35 - 49 Jahre

AK: ab 50 Jahre

 

gespielt werden:

  • 2 Einzel
  • 1 Doppel

 

Herren 35

Gruppe A
TC Küps 1
TeG Rennsteig 1
TC Kronach
TC Rothenkirchen

 

 

Herren 50

Gruppe A     Gruppe B
TC Steinwiesen 1               TeG Rennsteig 2
SV Neuses   TC Steinwiesen 2
TC Küps 2   SV Friesen
TC Marktrodach    

 

Spielplan

Sa 19.01.19 14 Uhr H50   TeG Rennsteig 2 - TC Steinwiesen 2    3:0  
        Müller, A. - Kotschenreuther, H.   6:0/6:0  
        Stieler, U. - Beierlorzer, W.   6:1/6:0  
        Müller/Stieler - Kotschenr./Weber   6:2/6:1  
                   
    H50   SV Neuses - TC Marktrodach      0:3  
        Fugmann, U. - Engelhardt, B.   4:6/6:3/3:10  
        Höfner, T. - Schwarz, E.   1:6/4:6  
        Höfner/Kuhnlein - Engelhardt/Schwarz   0:6/0:6  
                   
So 20.01.19 14 Uhr H35   TC Küps 1 - TeG Rennsteig 1    3:0  
        Bittner, A. - Grünbeck, T.   6:2/6:0  
        Roth, F. - Monat, O.   6:1/6:1  
        Bittner/Roth - Grünbeck/Monat   6:3/6:1  
                   
    H50   TC Steinwiesen 1 - TC Küps 2   3:0  
        Simon, M. Kuhnlein, R.    6:1/6:2  
        Simon, R. - Wich, R.   6:3/6:0  
        Simon/Simon - Wich/Spörlein   6:2/6:0  
                   
So 27.01.19 14 Uhr H35   TC Küps 1 - TC Rothenkirchen    1:2  
        Bittner, A. - Wicklein, T.   7:5/6:4  
        Roth, F. - Völk, M.   3:6/0:6  
        Bittner/Roth - Wicklein/Völk   5:7/1:6  
                   
Sa 02.02.19 14 Uhr H50   TeG Rennsteig 2 - SV Friesen   3:0  
        Müller, A. - Grune, J.   6:2/6:1  
        Seiler, T. - Fößel, G.   2:6/6:4/11:9  
        Müller/Seiler - Grune/Schmidt   7:5/6:4  
                   
    H50   TC Marktrodach - TC Küps 2   2:1  
        Engelhardt, B. Kuhnlein, R.    6:0/6:0  
        Schwarz, E. - Wich, R.   6:3/7:6  
        Schwarz/Wich-Knoten - Wich/Spörlein   3:6/6:3/5:10  
                   
So 03.02.19 14 Uhr H35   TC Rothenkirchen - TeG Rennsteig 1    2:1  
        Wicklein, T. - Grünbeck, T.   6:0/6:2  
        Siebert, T. - Conte, R.   2:6/4:6  
        Wicklein/Siebert - Grünbeck/Conte   6:4/6:4  
                   
  11 Uhr H35   TC Küps 1 - TC Kronach    2:1  
         Bittner, A. - Michel, B.    6:4/6:4  
         Fößel, M. - Thoennes, M.    1:6/0:6  
         Bittner/Reeb - Michel/Kratochvill    6:4/6:2  
                   
Sa 09.02.19 14 Uhr H50   TC Steinwiesen 1 - TC Marktrodach    3:0  
        Schwarzmeier, J. - Engelhardt, B.   5:7/6:3/10:6  
        Simon, R. - Steger, K.   6:1/6:0  
        Schwarzm./Simon, R. - Engelh./Schwarz   6:2/6:3  
                   
    H50   SV Friesen - TC Steinwiesen 2    3:0  
        Grune, J. Beierlorzer, W.    6:3/6:0  
        Fößel, G. - Schreiner, B.   6:0/6:2  
        Grune/Schmidt - Beierl./Schreiner   6:4/4:6/10:6  
                   
So 17.02.19 14 Uhr H35   TC Kronach - TeG Rennsteig 1    3:0  
        Michel, B. - Grünbeck, T.    7:5/6:2  
        Thoennes, M. - Cont, R.    6:1/6:2  
        Michel/Thoennes - Grünbeck/Cont    6:2/6:4  
                   
    H50   TC Steinwiesen 1 - SV Neuses   0:3 w. o.  
                   
Sa 23.02.19 14 Uhr H50   SV Neuses - TC Küps 2   1:2  
        Lebok, W. - Kuhnlein, R.   6:3/1:6/3:10  
        Fehn, T. - Wich, R.   3:6/1:6  
        Fugmann/Lebok - Kuhnlein/Wich   6:3/1:6/10:7  
                   
So 10.03.19 14 Uhr H35   TC Kronach - TC Rothenkirchen    2:1  
        Michel, B. - Wicklein, T.   5:7/3:6  
        Thönnes, M. - Förtsch, T.   6:3/6:3  
        Michel/Thönnes - Wicklein/Siebert   6:3/6:3  
                   
   Platz5 H50   SV Neuses - TC Steinwiesen 2   1:2  
        Fugmann, U. - Beierlorzer, W.   6:2/6:4  
        Höfner, T. - Schreiner, B.   0:6/0:6  
        Fugmann/Krebs - Schreiner/Weber   4:6/6:0/1:10  
                   
Sa 16.03.19 14 Uhr H50   TC Steinwiesen 1  - SV Friesen    3:0 w. o.  
    H50   TeG Rennsteig 2  - TC Marktrodach    3:0  
        Stieler, U. - Engelhardt, B.   6:1/6:2  
        Knabner, B. - Schwarz, E,   6:3/6:0  
        Stieler/Seiler - Schwarz/Wich-Knoten   6:0/6:0  
                   
Sa 23.03.19 14 Uhr H50   TC Steinwiesen 1 TeG Rennsteig 2     1:2  
        Schwarzmeier, J. - Müller, A.   1:6/2:6  
        Simon, M. - Stieler, U.   6:3/6:4  
        Schwarzm./Simon - Müller/Stieler   6:7/2:6  
                   
    H50   SV Friesen TC Marktrodach     1:2  
        Grune, J. - Engelhardt, B.   4:6/1:6  
        Schmidt, J. - Schwarz, E.   6:4/6:2  
        Grune/Schmidt - Engelh./Schwarz   6:3/4:6/2:10  
                   

 

Bei Spieltagen, an denen nur ein Spiel angesetzt ist, beginnen wir auf beiden Plätzen.

 Terminänderung möglich

 

Ansprechpartner:

Thomas Grünbeck (0151-55566710)

Christina Erhardt (0151-46511209)