Turniere 2017 / 2018
13. Januar 2018
Raiffeisenbank Oberfranken Mitte eG
Tennis Cup 2018
Herren Team Turnier
AK 35: 35-49 Jahre
AK 50: ab 50 Jahre
Platzierungen:
H35
1. TV Wallenfels
2. TC Kronach I
3. TC Küps I
4. TC Steinwiesen I
H50
1. TC Kronach II
2. SV Neuses
3. TC Steinwiesen II
4. TC Marktrodach
5. SV Friesen II
6. TC Küps II
Datum | Tag | Uhrzeit | AK | Mannschaft | - | Mannschaft | Ergebnis | |
13.01.18 | SA | 14 Uhr | H50 | TC Kronach II | - | TC Steinwiesen II | 3:0 | |
Will, G. | Müller, W. | 6:4/6:1 | ||||||
Engelhardt, B. | Beierlorzer, W. | 6:1/6:1 | ||||||
Engelh./Simon | Schreiner/Weber | 6:2/6:4 | ||||||
H50 | TC Küps II | - | TC Marktrodach | 1:2 | ||||
Wich, R. | Hümmrich, T. | 1:6/1:6 | ||||||
Kuhnlein, R. | Steger | 2:6/4:6 | ||||||
Wich/Kuhnlein | Hümmrich/Benecke | 1:6/6:2/10:5 | ||||||
14.01.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TV Wallenfels | - | SV Friesen I | 3:0 | |
Köstner, A. | Kratochvill, D. | 6:2/6:2 | ||||||
Stumpf, R. | Schaller, C. | 7:5/6:0 | ||||||
Köstner/Stumpf | Kratochvill/Schaller | 6:2/6:4 | ||||||
H35 | TC Steinbach | - | TC Kronach I | 0:3 | ||||
Müller, A. | Michel, B. | w. o. (5:4) | ||||||
Grünbeck, T. | Thoennes, M. | 2:6/1:6 | ||||||
Müller/Grünbeck | Michel/Thonnes | w. o. | ||||||
20.01.18 | SA | 14 Uhr | H50 | SV Friesen II | - | TC Steinwiesen II | 1:2 | |
Fößel, G. | Wich, A. | 3:6/4:6 | ||||||
Schmidt, J. | Müller, W. | 4:6/0:6 | ||||||
Fößel/Schmidt | Weber/Müller | 6:1/6:3 | ||||||
27.01.18 | SA | 14 Uhr | H50 | SV Neuses | - | TC Küps II | 3:0 | |
Fugmann, U. | Wich, R. | 3:6/6:1/10:4 | ||||||
Horn, H. | Spörlein, M. | 6:0/6:2 | ||||||
Horn/Krebs | Wich/Kuhnlein | 6:7/6:4/10:7 | ||||||
H50 | TC Kronach II | - | SV Friesen II | 2:1 | ||||
Will, G. | Grune, J. | 6:4/6:0 | ||||||
Simon, R. | Fößel, G. | 7:6/2:6/7:10 | ||||||
Will/Engelhardt | Grune/Schmidt | 6:4/6:2 | ||||||
28.01.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TV Wallenfels | - | TC Steinwiesen I | 3:0 | |
Köstner, A. | Schwarzmeier, J. | 6:3/6:2 | ||||||
Stumpf, R. | Rohr,B. | 6:4/3:6/10:5 | ||||||
Köstner/Stumpf | Schwarzmeier/Rohr | 6:4/6:0 | ||||||
H35 | TC Küps I | - | TC Kronach I | 0:3 | ||||
Roth, F. | Will, G. | 4:6/0:6 | ||||||
Schülein, R. | Thoennes, M. | 0:6/0:6 | ||||||
Roth/Schülein | Will/Thoennes | 1:6/3:6 | ||||||
03.02.18 | SA | 14 Uhr | H50 | SV Neuses | - | TC Marktrodach | 3:0 | |
Fugmann, U. | Hümmrich, T. | 6:3/6:4 | ||||||
Krebs, G. | Schwarz, E. | 3:6/6:1/10:5 | ||||||
Lebok/Kuhnlein | Benecke/Schwarz | 3:6/6:3/10:5 | ||||||
15 Uhr | H35 | TV Wallenfels | - | TC Rothenkirchen | 3:0 | |||
Köstner, A. | Völk, M. | 6:2/6:3 | ||||||
Stumpf, R. | Förtsch, T. | 6:1/6:0 | ||||||
Stumpf/Schmidt | Völk/Förtsch | 3:6/6:0/13:11 | ||||||
18.02.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TC Küps I | - | TC Steinbach | 2:1 | |
Bittner, A. | Müller, A. | 6:2/4:6/10:5 | ||||||
Roth, F. | Grünbeck, T. | 6:2/6:0 | ||||||
Roth/Fößel | Müller/Grünbeck | 3:6/0:6 | ||||||
H35 | TC Rothenkirchen | - | SV Friesen I | 1:2 | ||||
Siebert, T. | Kratochvill, D. | 0:6/1:6 | ||||||
Förtsch, T. | Schaller, Ch. | 6:4/4:1 w.o. | ||||||
Siebert/Förtsch | Kratochvill/Schaller | 4:6/0:6 | ||||||
25.02.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TC Steinwiesen I | - | SV Friesen I | 2:1 | |
Schwarzmeier, J. | Kratochvill, D. | 1:6/4:& | ||||||
Rohr, B. | Schaller, Ch. | 6:0/6:2 | ||||||
Schwarzm./Simon | Kratochvill/Schaller | 6:1/6:3 | ||||||
04.03.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TC Rothenkirchen | - | TC Steinwiesen I | 0:3 | |
Förtsch, D. | Rohr, B. | 1:6/0:6 | ||||||
Förtsch, T. | Simon, M. | 0:6/0:4 w. o. | ||||||
Förtsch/Förtsch | Rohr/Simon | 1:6/0:6 | ||||||
H50 | SV Friesen II | - | TC Küps II | 3:0 w. o. | ||||
Halbfinale H35 | ||||||||
11.03.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TV Wallenfels | - | TC Küps I | 3:0 | |
Köstner, A. | Bittner, A. | 6:4/6:3 | ||||||
Stumpf, R. | Roth, F. | 6:3/6:2 | ||||||
Köstner/Stumpf | Bittner/Roth | 6:7/6:3/10:5 | ||||||
TC Kronach I | - | TC Steinwiesen I | 3:0 w.o. | |||||
Halbfinale H50 | ||||||||
18.03.18 | SO | 12 Uhr | H50 | SV Neuses | - | TC Steinwiesen II | 3:0 | |
Wimmer, G. | Wich, A. | 6:2/6:1 | ||||||
Fugmann, U. | Müller, W. | 6:2/6:1 | ||||||
Wimmer/Fugmann | Schreiner/Weber | 6:2/6:2 | ||||||
14 Uhr | H50 | TC Kronach II | - | TC Marktrodach | 3:0 | |||
Will, G. | Schwarz, E. | 6:2/6:0 | ||||||
Simon, R. | Wich-Knoten, G. | 6:0/6:1 | ||||||
Will/Engelhardt | Wich-K./Barth | 6:1/6:0 | ||||||
Finale H35/50 | ||||||||
24.03.18 | SA | 14 Uhr | H35 | TC Kronach I | - | TV Wallenfels | 1:2 | |
Michel,B. | Köstner,A. | 3:6/2:6 | ||||||
Thoennes,M. | Stumpf,T. | 6:3/6:7/10:3 | ||||||
Michel/Thoennes | Köstner/Stumpf | 6:7/6:7 | ||||||
H50 | SV Neuses | - | TC Kronach II | 1:2 | ||||
Wimmer,G. | Will,G. | 0:6/1:6 | ||||||
Fugmann,U. | Simon,R. | 6:2/5:7/11:9 | ||||||
Wimmer/Fugmann | Will/Engelhardt | 4:6/1:6 | ||||||
Spiel um Platz 3 | ||||||||
25.03.18 | SO | 14 Uhr | H35 | TC Küps I | - | TC Steinwiesen I | 2:1 | |
Bittner, A. | Schwarzmeier, J. | 7:5/6:1 | ||||||
Roth, F. | Simon, M. | 2:6/3:6 | ||||||
Bittner/Roth | Schwarzm./Simon | 6:2/6:1 | ||||||
H50 | TC Steinwiesen II | - | TC Marktrodach | 3:0 | ||||
Wich, A. | Hümmrich, T. | 6:1/6:3 | ||||||
Müller, W. | Schwarz, E. | 6:3/6:1 | ||||||
Schreiner/Weber | Hümmrich/Schwarz | 6:2/6:4 | ||||||
Spiel um Platz 5 | ||||||||
07.04.18 | SA | 14 Uhr | H35 | TC Steinbach | - | SV Friesen I | w. o. | |
***Änderungen möglich ***