Tennishalle Erhardt - Björn Borg
13 Januar

Raiffeisenbank Oberfranken Mitte eG

Tennis Cup 2018

Herren Team Turnier

AK 35: 35-49 Jahre

AK 50: ab 50 Jahre

 

Platzierungen:

H35

1. TV Wallenfels

2. TC Kronach I

3. TC Küps I

4. TC Steinwiesen I

 

H50

1. TC Kronach II

2. SV Neuses

3. TC Steinwiesen II 

4. TC Marktrodach

5. SV Friesen II

6. TC Küps II

 

Datum Tag Uhrzeit AK Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
13.01.18 SA 14 Uhr H50 TC Kronach II - TC Steinwiesen II   3:0
        Will, G.   Müller, W.   6:4/6:1
        Engelhardt, B.   Beierlorzer, W.   6:1/6:1
        Engelh./Simon   Schreiner/Weber   6:2/6:4
                 
      H50 TC Küps II - TC Marktrodach   1:2
        Wich, R.   Hümmrich, T.   1:6/1:6
        Kuhnlein, R.   Steger   2:6/4:6
        Wich/Kuhnlein   Hümmrich/Benecke   1:6/6:2/10:5
                 
14.01.18 SO 14 Uhr H35 TV Wallenfels - SV Friesen I   3:0
        Köstner, A.   Kratochvill, D.   6:2/6:2
        Stumpf, R.   Schaller, C.   7:5/6:0
        Köstner/Stumpf   Kratochvill/Schaller   6:2/6:4
                 
      H35 TC Steinbach - TC Kronach I   0:3
         Müller, A.    Michel, B.   w. o. (5:4)
        Grünbeck, T.   Thoennes, M.    2:6/1:6
        Müller/Grünbeck   Michel/Thonnes   w. o.
                 
20.01.18 SA 14 Uhr H50 SV Friesen II - TC Steinwiesen II   1:2
        Fößel, G.   Wich, A.   3:6/4:6
        Schmidt, J.   Müller, W.   4:6/0:6
        Fößel/Schmidt   Weber/Müller   6:1/6:3
                 
27.01.18 SA 14 Uhr H50 SV Neuses - TC Küps II    3:0
        Fugmann, U.   Wich, R.   3:6/6:1/10:4
        Horn, H.   Spörlein, M.   6:0/6:2
        Horn/Krebs   Wich/Kuhnlein   6:7/6:4/10:7
                 
      H50 TC Kronach II - SV Friesen II    2:1
        Will, G.   Grune, J.   6:4/6:0
        Simon, R.   Fößel, G.   7:6/2:6/7:10
        Will/Engelhardt   Grune/Schmidt   6:4/6:2
                 
28.01.18 SO 14 Uhr H35 TV Wallenfels - TC Steinwiesen I    3:0
        Köstner, A.   Schwarzmeier, J.   6:3/6:2
        Stumpf, R.   Rohr,B.   6:4/3:6/10:5
        Köstner/Stumpf   Schwarzmeier/Rohr   6:4/6:0
                 
      H35 TC Küps I - TC Kronach I    0:3
        Roth, F.   Will, G.   4:6/0:6
        Schülein, R.   Thoennes, M.   0:6/0:6
        Roth/Schülein   Will/Thoennes   1:6/3:6
                 
03.02.18 SA 14 Uhr H50 SV Neuses - TC Marktrodach    3:0
        Fugmann, U.   Hümmrich, T.   6:3/6:4
        Krebs, G.   Schwarz, E.   3:6/6:1/10:5
        Lebok/Kuhnlein   Benecke/Schwarz   3:6/6:3/10:5
                 
    15 Uhr H35 TV Wallenfels - TC Rothenkirchen   3:0
        Köstner, A.    Völk, M.   6:2/6:3
        Stumpf, R.   Förtsch, T.   6:1/6:0
        Stumpf/Schmidt   Völk/Förtsch   3:6/6:0/13:11
                 
18.02.18 SO 14 Uhr H35 TC Küps I - TC Steinbach    2:1
        Bittner, A.   Müller, A.   6:2/4:6/10:5
        Roth, F.   Grünbeck, T.   6:2/6:0
        Roth/Fößel   Müller/Grünbeck   3:6/0:6
                 
      H35 TC Rothenkirchen - SV Friesen I    1:2
        Siebert, T.   Kratochvill, D.   0:6/1:6
        Förtsch, T.   Schaller, Ch.   6:4/4:1 w.o.
        Siebert/Förtsch   Kratochvill/Schaller   4:6/0:6
                 
25.02.18 SO 14 Uhr H35 TC Steinwiesen I - SV Friesen I    2:1
        Schwarzmeier, J.   Kratochvill, D.   1:6/4:&
        Rohr, B.   Schaller, Ch.   6:0/6:2
        Schwarzm./Simon   Kratochvill/Schaller   6:1/6:3
                 
04.03.18 SO 14 Uhr H35 TC Rothenkirchen - TC Steinwiesen I    0:3
        Förtsch, D.   Rohr, B.    1:6/0:6
        Förtsch, T.   Simon, M.   0:6/0:4 w. o.
        Förtsch/Förtsch   Rohr/Simon   1:6/0:6
                 
      H50 SV Friesen II TC Küps II   3:0 w. o.
                 
        Halbfinale H35        
11.03.18 SO 14 Uhr H35 TV Wallenfels  - TC Küps I    3:0
        Köstner, A.   Bittner, A.   6:4/6:3
        Stumpf, R.   Roth, F.   6:3/6:2
        Köstner/Stumpf   Bittner/Roth   6:7/6:3/10:5
                 
        TC Kronach I TC Steinwiesen I    3:0 w.o.
                 
        Halbfinale H50        
18.03.18 SO 12 Uhr H50 SV Neuses TC Steinwiesen II    3:0
        Wimmer, G.   Wich, A.   6:2/6:1
        Fugmann, U.   Müller, W.   6:2/6:1
        Wimmer/Fugmann   Schreiner/Weber   6:2/6:2
                 
    14 Uhr H50 TC Kronach II TC Marktrodach    3:0
        Will, G.   Schwarz, E.   6:2/6:0
        Simon, R.   Wich-Knoten, G.   6:0/6:1
        Will/Engelhardt   Wich-K./Barth   6:1/6:0
                 
        Finale H35/50        
24.03.18 SA 14 Uhr H35  TC Kronach I  TV Wallenfels    1:2
        Michel,B.   Köstner,A.   3:6/2:6
        Thoennes,M.   Stumpf,T.   6:3/6:7/10:3
        Michel/Thoennes   Köstner/Stumpf   6:7/6:7
                 
      H50  SV Neuses  TC Kronach II    1:2
         Wimmer,G.    Will,G.    0:6/1:6
        Fugmann,U.   Simon,R.   6:2/5:7/11:9
        Wimmer/Fugmann   Will/Engelhardt   4:6/1:6
                 
        Spiel um Platz 3        
25.03.18 SO 14 Uhr H35  TC Küps I  TC Steinwiesen I    2:1
        Bittner, A.   Schwarzmeier, J.   7:5/6:1
        Roth, F.   Simon, M.   2:6/3:6
        Bittner/Roth   Schwarzm./Simon   6:2/6:1
                 
      H50 TC Steinwiesen II TC Marktrodach    3:0
         Wich, A.    Hümmrich, T.   6:1/6:3
        Müller, W.   Schwarz, E.   6:3/6:1
        Schreiner/Weber   Hümmrich/Schwarz   6:2/6:4
                 
        Spiel um Platz 5        
07.04.18 SA 14 Uhr H35 TC Steinbach SV Friesen I    w. o.
                 
                 

 

***Änderungen möglich ***

 

 

 

 

 

21 Oktober

BTV Winterrunde

Termine vom 21.10.17-17.03.18