Tennishalle Erhardt - Björn Borg
14 Januar

Raiffeisen-Volksbank Tennis Cup 2017

Herren Team Turnier

voraussichtlicher Spielbeginn: 14.01.2017

Altersklasse: 35-49 Jahre

Altersklasse: ab 50 Jahre

SA 14.01.17    15 Uhr        H35     TC Küps 1   -    TC Steinwiesen 1    2:1
            A.Bittner   -   M. Simon   6:3/4:6/8:10
            F. Roth   -   J. Schwarzmaier   4:6/6:2/10:8
            Bittner/Roth   -   Simon/Schwarzm.   6:3/6:2
                         
        H50   TC Küps 2   -   TV Wallenfels 2   0:3
            R. Wich   -   P. Peetz   1:6/3:6
            R. Kuhnlein   -   W. Kotschenreuther   1:6/2:6
            Reuther/Spörlein   -   Peetz/Kotschenr.   1:6/2:6
                         
SA 28.01.17   13 Uhr   H35   TC Steinbach   -   TC Steinwiesen 1    3:0
            A. Müller   -   M. Simon   6:4/6:1
            T. Grünbeck   -   V. Hummel   6:0/6:2
            Müller/Grünbeck   -   Simon/Kotschenr.   4:6/6:3/10:6
                         
    15 Uhr   H50   TC Marktrodach   -   TC Steinwiesen 2    1:2
            N. Benecke   -   W. Beierlorzer   2:6/0:6
            T. Hümmrich   -   W. Müller   6:1/6:7/12:10
            Wich-Kn./Hümm.   -   Müller/Weber   7:5/3:6/6:10
                         
SO 29.01.17   14 Uhr   H35   TV Wallenfels 1   -   TC Kronach   3:0 
            A. Köstner     B. Michel   6:3/2:6/10:7
            R. Stumpf   -   C. Schaller   6:1/6:2
            Köstner/Stumpf   -   Schaller/Thoennes   7:6/4:6/10:6
                         
SO 05.02.17   14 Uhr   H35   TC Steinbach   -   TC Küps 2    neuer Termin
        H50   SV Friesen   -   TC Steinwiesen 2    3:0
            Fößel G.   -   Müller W.    6:2/1:6/10:8
            Grune J.   -   Beierlorzer W.    6:1/6:1
            Fößel/Schmidt   -   Schreiner/Hellgeth    6:4/6:1
                         
SA 11.02.17   15 Uhr   H35   TC Steinwiesen 1   -   TC Kronach   0:3 
            J. Schwarzmeier   -   B. Michel   0:6/1:6
            V. Hummel   -   M. Thoennes   1:6/1:6
            Simon/Hummel   -   Michel/Thoennes   0:6/3:6
                         
        H50   TV Wallenfels 2   -   SV Neuses   1:2
            F. Deckelmann   -   U. Fugmann   1:6/2:6
            W.Kotschreuther   -   H. Horn   5:6/ w. o.
            Deckelmann/Kotschenr.   -   Fugmann/Horn   1:6/6:4/10:5
                         
SA 18.02.17   15 Uhr   H50   TC Marktrodach   -   SV Friesen    1:2
            T. Hümmrich   -   J. Grune   2:6/6:7/10:4
            E. Schwarz   -   G. Fößel   4:6/3:6
            Schwarz/Beneke   -   Grune/Schmidt   1:6/1:6
                         
SO 19.02.17   14 Uhr   H35   TC Steinbach   -   TV Wallenfels 1    0:3
            T. Grünbeck   -   A. Köstner   2:6/2:6
            O. Monat   -   R. Stumpf   1:6/0:6
            Grünbeck/Monat   -   Köstner/Stumpf   1:6/0:6
                         
SA 25.02.17   15 Uhr   H35   TC Steinbach   -   TC Kronach    0:3
            T. Grünbeck   -   B. Michel   1:6/4:6
            O. Monat   -   M. Thoennes   2:6/0:2
            Grünbeck/Monat   -   Michel/Thoennes   2:6/1:6
                         
        H50   TC Küps 2   -   SV Neuses    0:3
            R. Kuhnlein   -   U. Fugmann   1;6/4:6
            M. Spörlein   -   W. Lebok   4:6/6:4/3:10
             Kuhnlein/Spörlein      Fugmann/Lebok    4:6/4:6
                         
SA 04.03.17   15 Uhr  HF     H50   SV Friesen     TV Wallenfels 2    3:0
            J. Grune   -   P. Peetz   6:1/6:4
            Schmidt   -   R. Müller   1:0 w. o.
            Grune/Schmidt   -   Peetz/Kotschenr.   6:2/7:6
                         
            SV Neuses   -   TC Steinweisen2   2:1
            U. Fugmann   -   P. Miksch   6:0/6:0
            H. Horn   -   W. Müller   6:3/6:0
            Fugmann/Horn   -   Weber/Schreiner   7:5/2:6/6:10
                         
SO 05.03.17   14 Uhr   H35   TV Wallenfels 1   -   TC Küps 1   3:0
            A. Köstner     G. Will    6:2/6:2
            R. Stumpf   -   F. Roth   6:1/6:1
            Köstner/Stumpf   -   Will/Roth   6:3/6:4
                         
SA 11.03.17   15 Uhr   H35   TV Wallenfels 1   -   TC Steinwiesen 1   3:0
            A. Köstner   -   M. Simon   6:4/6:2
            R. Stumpf   -   J. Schwarzmeier   6:1/6:1
            Köstner/Stumpf   -   Simon/Schwarzm.   6:0/6:2
                         
SO 12.03.17   14 Uhr    H35   TC Küps 1   -   TC Kronach   3:0
            A. Bittner   -   A. Retheli   6:3/7:5
            G. Will   -   H. Dauer   4:6/6:7/10:5
            Bittner/Will   -   Retheli/Dauer   6:0/6:4
                         
SO 19.03.17   14 Uhr  Finale H50   SV Neuses     SV Friesen     2:1
            G. Wimmer   -   J. Schmidt   6:0/4:6/10:3
            H. Horn   -   J. Grune   4:6/0:6
            Wimmer/Fugmann   -   Schmidt/Grune   6:3/6:2
                         
       Platz3 H50   TC Steinwiesen2     TV Wallenfels2     0:3
            W. Müller   -   P. Peetz   4:6/6/7
            W. Beierlorzer   -   Kotschenreuther    6:3/1:6/5:10
             Hellgeth/Schreiner   -   Peetz/Kotschenr.   5:7/3:6
                         
SO 26.03.17   14 Uhr   H50   TC Küps 2   -   TC Marktrodach   0:3 (w.o.)
        H35   TC Küps 1   -   TC Steinbach   2:1
            F. Roth   -   A. Müller   3:6/4:6
            A. Bittner   -   O. Monat   6:1/6:1
            Roth/Bittner   -   Monat/Grünbeck   6:1/6:3
                         
                         
                         
                         

 

Finale H50

1. Platz: SV Neuses

2. Platz: SV Friesen

 

H35:

1. Platz TV Wallenfels

 

Anmeldung und Info:

Raiffeisen-Volksbank

Thomas Grünbeck (Tel.: 09263-9904-45)

 RV Logo

 

18 März

Turnier der Kurzen Röcke

Damen Doppel Turnier

Veranstalter: SV Neuses 05 Abt. Tennis

 

08 Januar

LK Turnier

Herren 30

LK-Wertung

Turnierleitung mit LK-Lizenzzertifikat: Anna Fößel

Oberschiedsrichterin: Anna Fößel

Veranstalter: Tennishalle Erhardt

Infos und Anmeldung: www.mybigpoint.de